Monthly Archives For Сентябрь 2021

Количество комитетов в Госдуме увеличат под VIP-депутатов

, , Нет коментариев

Число комитетов и постов вице-спикеров в Госдуме увеличат в связи с тем, что в новый парламент прошли бывшие вице-премьеры, министры и губернаторы, которые по статусу претендуют на дополнительные «портфели». Количество комитетов увеличат с 26 до…

Далее →

Глава Роспотребнадзора поручила дополнительно вакцинировать детей от полиомиелита

, , Нет коментариев

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила провести дополнительную вакцинацию от полиомиелита детей до 5 лет, соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. «В целях достижения и поддержания необходимого уровня популяционного иммунитета к полиомиелиту на территории…

Далее →

Правительство РФ не одобрило законопроект, обязывающий чиновников отчитываться о предметах роскоши

, , Нет коментариев

Правительство РФ не поддержало законопроект КПРФ, обязывающий чиновников отчитываться о каждой сделке по приобретению предмета роскоши, превышающей их доходы, следует из электронной базы данных Госдумы. «Правительством Российской Федерации законопроект не поддерживается» – говорится в официальном…

Далее →

Минздрав предложил разрешить ввоз незарегистрированных вакцин и лекарств в страну

, , Нет коментариев

Минздрав предложил разрешить поставки не зарегистрированных в Российскую Федерацию препаратов для клиник Международного медицинского кластера (ММК). Законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Документ предусматривает внесение изменений в федеральный закон «Об обращении лекарственных средств»…

Далее →

Банк России ужесточает регулирование выдачи необеспеченных потребительских кредитов

, , Нет коментариев

Банк России с 1 октября вновь ужесточает регулирование выдачи необеспеченных потребительских кредитов в рублях, сообщал ранее Центробанк. Первый шаг по охлаждению рынка необеспеченного потребительского кредитования Центробанк предпринял в июле, вернув надбавки к коэффициентам риска по…

Далее →

Бездействие губернатора Кузбасса привело к забастовкам

, , Нет коментариев

Итальянская забастовка начата железнодорожниками Анжеро-Судженска. Ещё в марте 2021 года помощники машинистов обращались к губернатору Сергею Цивилеву с просьбой остановить сокращения на предприятии. Позднее, а точнее 24 марта стало известно, что после обращения начата проверка,…

Далее →

Эксперт назвал услуги ЖКХ, за которые не нужно платить

, , Нет коментариев

Никаких бесплатных услуг ЖКХ по факту нет – жильцы платят за всё, что делает управляющая компания (УК). Однако не все знают, что часть услуг, за которые мы платим, уже учтены в обязанностях УК и оплачены…

Далее →

В Госдуму внесли законопроект о запрете работать в такси с судимостью

, , Нет коментариев

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, запрещающий людям с судимостью управлять общественным транспортом и такси. Текст опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. Если документ примут, водителями автобусов, трамваев и троллейбусов не смогут стать…

Далее →

Топливный союз предупредил о росте цен на бензин в октябре

, , Нет коментариев

Цена бензина в рознице по итогам сентября-октября вырастет на 25-30 копеек, ожидает глава аналитического центра Независимого топливного союза (НТС, объединяет владельцев независимых АЗС) Григорий Баженов. «Мой прогноз заключается в том, что за сентябрь-октябрь где-то на…

Далее →

Счётная палата предупредила о риске финансового «пузыря» из-за роста ипотечного портфеля

, , Нет коментариев

Ипотечный рынок в Российской Федерации требует пристального внимания Центробанка, поскольку резкий рост ипотечного портфеля и цен на недвижимость может привести к образованию пузыря, говорится в заключении Счётной палаты на отчёт об исполнении федерального бюджета за…

Далее →