Monthly Archives For Август 2022

Минпросвещения утвердило перечень электронных ресурсов для школ

, , Нет коментариев

Минпросвещения России утвердило перечень электронных образовательных ресурсов для школ, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Утвердить прилагаемый федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального…

Далее →

Минздрав оценил требование сдавать платно ПЦР-тест для госпитализации

, , Нет коментариев

Требование сдавать тест на COVID-19 для плановой госпитализации платно необоснованно, средства на бесплатное тестирование выделены Минздравом России и поликлиникам, и больницам, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РФ. Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что Всероссийский союз пациентов…

Далее →

В Роспотребнадзоре заявили, что дети стали чаще болеть COVID-19

, , Нет коментариев

Дети стали чаще болеть коронавирусной инфекцией, но болезнь чаще всего протекает бессимптомно или как ОРВИ, при «омикроне» не отмечается и случаев мультивоспалительного синдрома, который раньше встречался достаточно часто, заявил академик РАН, заместитель директора по научной…

Далее →

В Шерегеше к 2025 году планируют построить первый стационарный детский лагерь

, , Нет коментариев

Частный инвестор планирует построить к 2025 году первый стационарный детский лагерь на курорте «Шерегеш», комплекс из шести корпусов сможет одновременно принимать до 390 детей, сообщили в правительстве Кузбасса. «Планируется построить пять летних корпусов, зимний корпус,…

Далее →

Правительство утвердило график праздничных дней в 2023 году

, , Нет коментариев

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2023 году, сообщается в официальном Telegram-канале правительства. В частности, указывается, что поскольку 1 и 8 января приходятся на воскресенье, то их добавят к выходным в…

Далее →

В Кузбассе возбудили дело о незаконной вырубке леса и его экспорте в Китай

, , Нет коментариев

Сотрудники управления ФСБ в Кузбассе пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась незаконной вырубкой леса и его последующим экспортом в Китай. По собранным ведомством материалам возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УФСБ по Кемеровской области. «Пресечена…

Далее →

Названы документы, которые не имеют права спрашивать при приёме на работу

, , Нет коментариев

При устройстве на работу нужны не все требуемые работодателем бумаги, рассказала доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева. По словам эксперта, все необходимые соискателю документы прописаны в Трудовом кодексе (ТК России). Базовый…

Далее →

Учёные объяснили, как продлить молодость девушек

, , Нет коментариев

Учёные БФУ им. И. Канта в составе российского научного коллектива показали, что 150 минут физической активности в неделю могут изменять биологический возраст человека на несколько лет. Авторы исследования считают, что полученные ими данные могут позволить…

Далее →

Минцифры в середине сентября представит проект об оборотных штрафах за утечку данных

, , Нет коментариев

Законопроект об оборотных штрафах для бизнеса за утечку личных данных клиентов находится в разработке, он будет представлен к середине сентября, сообщили в пресс-службе Минцифры. «Законопроект об оборотных штрафах за утечку персональных данных в стадии разработки…

Далее →

Роспотребнадзор рекомендовал не вводить COVID-ограничения в школах

, , Нет коментариев

Возобновление ограничительных мероприятий в школах к предстоящему эпидсезону не требуется, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. «На текущий период к предстоящему эпидсезону 2022-2023 годов возобновление ограничительных мер с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях не…

Далее →