Monthly Archives For Октябрь 2022

Фермер – не уголовник. Давайте поможем Человеку!

, , 21 комментарий

Три года колонии получил кузбасский фермер, не исполнивший условия гранта на развитие семейных животноводческих ферм. Грант предполагал, что грантополучатель Василий Колекционов должен добавить к полученной суме 40% своих денег. Но по загадочной причине службы безопасности…

Далее →

Новодел разнесенный ветром

, , Нет коментариев

В очередной раз стелла на въезде в Новокузнецк подлежит восстановлению. В этот раз вандалом стал ветер. Новокузнечане уже стали привыкать к красно-чёрному сооружению на перекрестке двух дорог, ведущих в Новокузнецк. К нему подъезжают для фотосессии…

Далее →

Интрига от губернатора

, , Нет коментариев

Глава Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилев заявил о том, что глава Новокузнецка назначен вице-губернатором, но… На момент Цивилевского заявления ни на одном региональном правительственном ресурсе официально опубликованного распоряжения о новом вице-губернаторе не было. Допустим, с новостью…

Далее →

У губернатора надежная защита. Возможно он о ней даже и не знает

, , 1 коментарий

Руководителя КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» Дениса Щедрина навестили молодые люди, которые сообщили о намерении провести «акцию» в поддержку губернатора Кемеровской области-Кузбасса Сергея Евгеньевича. Общественники пообещали переломать ноги и пробить голову Щедрину, если на сайте общественной…

Далее →

В Анжеро-Судженске без крыши остаются детские танцевальные коллективы

, , Нет коментариев

В то время, когда губернатор Кузбасса Сергей Цивилев принимает решение о бесплатных занятиях в секциях и кружках дополнительного образования для детей из семей мобилизованных граждан, в Анжеро-Судженске вынуждают к закрытию два танцевальных коллектива. Данные детские…

Далее →

Свою специальную операцию начал угольный разрез

, , Нет коментариев

Ранним субботним утром угольщиками начаты вскрышные работы на участке «Апанасовский». К воскресному вечеру работы уже были полностью остановлены, подъездные пути к месту начала работ, в том числе с привлечением местного населения, блокированы. Стоит отметить, что…

Далее →

Общество обеспокоенно

, , Нет коментариев

9 октября состоялась встреча руководителей Кемеровской Региональной Общественной Организации «Социально-Экономического Развития «Сила Кузбасса» Дениса Щедрина и Народного Коммунистического Всероссийского Движения (НКВД) Андреея Кожина. Общественники обсудили текущие проблемы региона​ и страны, наметили совместные мероприятия для дальнейшей работы. КРОО…

Далее →

Одними шито, другими крыто

, , Нет коментариев

Угольщики Кузбасса прикрывают бездействие органов исполнительной власти, исполнительная власть закрывает глаза на безобразия, творимые угольщиками. И все это красиво называется социальной ответственностью бизнеса. Про социальную безответственность действующих представителей власти почему-то все молчат. Вот одна из…

Далее →

Не бывает огня без дыма

, , Нет коментариев

Пока для улучшения экологии в г. Новокузнецке на федеральные деньги закупаются автобусы, работающие на газомоторном топливе, местные предприниматели благополучно жгут отходы. Одно из таких нарушений зафиксировано возле универсального магазина ООО «Сокур» (Слесарная, 28, собственник и…

Далее →

Щедрин на свободе

, , Нет коментариев

Руководитель КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» освобожден из-под стражи 1 октября в 15.20 часов по местному времени. Напомним, руководитель общественной организации был привлечен к административному наказанию в виде ареста на 10 суток. В вину общественнику были…

Далее →