Поделиться новостью:

В трудовой договор предложили включить пункт о вакцинации

, , 1 коментарий

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов в беседе с «Говорит Москва» предложил включить в трудовой договор пункт о вакцинации для тех, кто контактирует с большим количеством людей.

В качестве примера он привел профессию преподавателя вуза, у которого может быть шесть групп студентов, в каждой из которых по 30 человек.

«Вот 180 человек контактируют. Кто против и не хочет работать на таких условиях значит пусть работает дворником, там безопасно» — пояснил он.

Кроме того, он напомнил, что в России вакцинирование добровольное, а если кто-то хочет переболеть, то пусть болеет.

«Могу привести в пример Бориса Грачевского. Скорблю. Жаль, что не провакцинировался, был бы жив» — подытожил он.

Масштабная кампания по вакцинации от коронавируса в России началась 15 декабря прошлого года. В Москве делать прививки против COVID-19 начали еще 5 декабря 2020 года. Первыми вакцинировали россиян из групп риска: учителей, врачей, социальных работников, сотрудников МФЦ и учреждений культуры, а затем уже работников предприятий, торговли и сферы услуг, СМИ, промышленности и транспорта, волонтеров, студентов и других.

Сейчас доступен созданный Центром имени Гамалеи совместно с РФПИ препарат «Спутник V» — он основан на хорошо изученной платформе вектора аденовируса человека. Вскоре будет доступен и препарат «ЭпиВакКорона» от Центра «Вектор».

Привиться могут люди старше 18 лет без хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также те, кто не болел ОРВИ. Нельзя делать прививку беременным и кормящим женщинам.

Ранее президент Владимир Путин поручил начать со следующей недели массовую вакцинацию россиян от коронавируса. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что ведомства с 18 января готовы перейти к масштабной вакцинации, однако требуются дополнительные консультации с субъектами.

КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» является некоммерческой организацией, представляющей общие интересы жителей региона. Мы считаем, что наша общественная организация должна информировать людей о том, что происходит в регионе и помогать объединиться для решения тех или иных возникающих проблем, а не быть инструментом воздействия на общественное мнение в интересах чиновников и олигархов.

Все наши статьи находятся в свободном доступе, без каких-либо ограничений. Мы считаем, что информация является важным правом, необходимым для понимания мира и происходящих процессов.

Наш сайт не является распространителем рекламы. Это гарантирует отсутствие финансовых связей с компаниями и ещё больше укрепляет независимость общественной организации.

Таким образом, КРОО «СЭР «Сила Кузбасса» это независимый, некоммерческий, открытый для каждого честного человека проект.

Если все люди, которые читают и ценят наши статьи, внесут посильный финансовый вклад, работа общественной организации будет более продуктивной за счет привлечения экспертов по актуальным темам. Даже если вы внесете всего 100 рублей, чтобы поддержать общественную организацию, это станет вашим вкладом в общее дело. Благодарим Вас.

Тэги: , ,

 

One Response

  1. Виктоиия

    19.01.2021 00:16

    Да идите вы нахер со своей вакциной!!!кто вам блядь дал право распоряжаться нашими телами?мы вам подопытные кролики чтоли?в бошку себе воткните это фуфло и сдохните нахер,люди рады будут. Черти ебаные

Leave a Reply